"Заря" специально отдала инициативу "Герте" на старте матча - Вернидуб

"Заря" специально отдала инициативу "Герте" на старте матча - Вернидуб Вернидуб ждет сложной ответной игры в Берлине © ФК Заря
Наставник луганчан подвел итоги поединка во Львове.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды во Львове над берлинской "Гертой" (2:1) в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы.

"Мы отдали инициативу на старте. Это был наш план. Хотели присмотреться к "Герте". После 20-й минуты начали высокий прессинг. Свой момент заработали и в хорошем стиле его реализовал наш бразилец Силас.

Второй тайм тоже заносим в актив. Мы разбежались, создали хорошие атаки. Гол забили хороший. Минус - это пропущенный мяч со стандарта. Нас ждет тяжелый матч в Берлине", - заявил Вренидуб на пресс-конференции.

"С каждой игрой ребята набираются в Лиге Европы опыта и будут сильнее. Уверен, что в чемпионате также наберем свое".

После трех туров луганчане расположились на втором месте в группе J, имея в активе шесть очков.

Напомним, в другом матче игрового дня "Динамо" не смогло обыграть на своем поле "Янг Бойз".