"Заря" снова проиграла "Легии" и покинула Лигу Европы

"Заря" снова проиграла "Легии" и покинула Лигу Европы "Легия" праздновала успех © twitter.com
Луганский клуб не сумел выйти в групповой этап турнира.

Луганская "Заря" потерпела второе поражение от "Легии" в раунде плей-офф Лиги Европы, покинув турнир.

Подопечные Юрия Вернидуба потерпели поражение в Киеве со счетом 1:0 и прибыли в Польшу в статусе аутсайдера. Однако завладеть безоговорочным преимуществом и зажать соперника украинской команде так и не удалось. "Легия" при домашних трибунах чаще шла вперед, а на 16-й минуте "Заря" пропустила гол - подача со штрафного и прыжок нескольких футболистов за мячом помешали вратарю Шевченко и мяч без касаний оказался в сетке.

Отыграться луганчанам удалось в конце первого тайма. Хомченовский идеально пробил со штрафного без шансов для вратаря. На 62-й минуте очередная атака "Легии" завершилась еще одним голом. Поляки вышли вперед благодаря Гильерме, который удачно подправил мяч после удара Кухарчика издали. Практически сразу гости сумели отыграться. Еще один штрафной завершился изящным ударом Малиновского, который застал врасплох кипера Куцяка.

На финальный штурм сил и удачи "Заре" не хватило, а поляки поймали команду Вернидуба на контратаке перед самым финальным свистком. Опанасенко, блокируя удар из пределов штрафной, нарушил правила на Дуде, в результате чего арбитр назначил пенальи, который реализовал сам потерпевший. 3:2 - вторая победа "Легии", позволившая полякам пройти в групповой раунд Лиги Европы.

"Легия" - "Заря" - 3:2 (первый матч - 1:0)
Голы: Бжиски, 16, Гильерме, 62, Дуда, 90+5 (с пенальти) - Хомченовский, 39, Малиновский, 66

"Легия": Куцяк, Паздан (Левчук, 7), Йодловец, Бжиски, Гильерме, Фурман, Берешинськи, Кухарчик, Ржезничак, Прийович (Сагановски, 90+2), Николич (Дуда, 67)

"Заря": Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Пилявский (Чечер, 83), Каменюка, Гордиенко, Любенович (Липартия, 86), Караваев, Малиновский, Хомченовский (Будковский, 58), Петряк

Предупреждения: Паздан, Дуда - Каменюка, Сиваков, Будковский, Опанасенко

Напомним, что в Лиге Европы выступит "Днепр". Команда Мирона Маркевича впервые в своей истории будет посеяна в первой корзине на жеребьевке группового этапа.