"Заря" - "Легия": анонс, где смотреть матч 20 августа

Поделиться
"Заря" - "Легия": анонс, где смотреть матч 20 августа "Заря" подходит к матчу в хорошем настроении © ФК Заря
Украинский клуб попробует пробиться в групповой этап Лиги Европы.

20 августа в 20.00 "Заря" и "Легия" проведут первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча пройдет в Киеве на стадионе "Динамо".

"Заря" к этому матчу подходит в отличном расположении духа. Луганчане выиграли три матча подряд, и после последней победы в чемпионате Украины поднялись на вторую строчку. Также стоит отметить, что в этом сезоне "Заря" провела 6 из 7 матчей без пропущенных мячей.

Вот и главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб подчеркнул, что к матчу команда подходит в отличном настроении: "Настроение хорошее, подтверждение этому - наши последние игры. Мы обыграли "Черноморец", "Олимпик", "Шарлеруа". Я уверен в своих ребятах и жду от них хорошей игры. Они последними матчами подняли планку очень высоко, надеюсь продолжат радовать болельщиков своей игрой".

"Легия", которая является 12-кратным чемпионом Польши, таким же успешным отрезком похвастаться не может. В последних двух турах чемпионата Польши команда взяла всего одно очко. А главный тренер "Легии" Хеннинг Берг перед матчем отметил, что "Заря" - очень сильный соперник, а потому и ничья будет хорошим результатом: "Возможно, мы сыграем фантастически, а может быть просто хорошо. Если выиграем, то будет отлично. Ничья - тоже неплохо"

Напомним, "Заря" в третьем квалификационном раунде уверенно прошла бельгийский "Шарлеруа" (5:0 по сумме двух встреч). "Легии" на этой стадии противостоял албанский Кукеси". В первой игре албанцам из-за поведения болельщиков было засчитано техническое поражение 0:3, а ответный матч завершился победой "Легии" - 1:0.

С польскими клубами "Заря" ранее не встречалась, а вот "Легия" против украинцев играла шесть раз: 3 победы, 1 ничья и 2 поражения.

"Заре" в этом матче не помогут Кирилл Дорошенко, Андрей Тотовицкий и Андрей Пилявский. У "Легии" под вопросом участие в матче ключевого полузащитника Ондржея Дуды.

"Заря" - "Легия"

Четверг, 20 августа, Киев, стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского, 20.00

Прямая трансляция - на телеканале "Футбол 2"

Ориентировочные составы

"Заря": Шевченко, Опанасенко, Гордиенко, Сиваков, Каменюка, Чайковский, Любенович, Караваев, Малиновский, Хомченовский, Будковский.

"Легия": Куцяк, Брож, Жезничак, Паздан, Бжиски, Фурман, Йодловец, Гильерме, Дуда, Кухарчик, Николич.

Арбитр - Тасос Сидиропулос (Греция)

Букмекеры в завтрашнем матче отдают предпочтение "Заре". Коэффициент на победу луганского клуба - 2,30, на ничью - 3,30, а на победу "Легии" - 3,00.

Перед матчем, напомним, украинские и польские болельщики устроили массовые драки в Киеве и Львове. На стадионе ожидается порядка 500 фанатов "Легии".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме