"Заря" потерпела разгромное поражение от "Ромы" в Лиге конференций

"Заря" потерпела второе поражение в Лиге конференций © asroma.it
Луганчане не выстояли против команды Жозе Моуриньо.

Во втором туре группового этапа Лиги конференций луганская "Заря" принимала в Запорожье итальянскую "Рому".

Украинская команда потерпела поражение от подопечных Жозе Моуриньо со счетом 0:3.

Уже на седьмой минуте Эль-Шаарави воспользовался пасом партнера, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. До середины второго тайма римляне продолжали владеть преимуществом, но "Заря" усилиями кипера Мацапуры и благодаря везению больше не пропускала.

Затем "Рома" забила два гола за две минуты. На 66-й подачу с углового точным ударом головой завершил Смоллинг, а нас 68-й Абрахам воспользовался отскоком и нанес удар в дальний угол.

"Заря" активно провела концовку встречи, но огорчить вратаря итальянской команд так и не удалось.

"Заря" - "Рома" - 0:3

Голы: Эль-Шаарави, 7, Смоллинг, 66, Абрахам, 68

"Заря": Мацапура, Фаворов, Имереков, Цвек, Хомченовский, Булеца (Кристиан, 69), Назарина, Кочергин, Кабаев (Лунев, 83), Громов, Аллахьяр (Шахаб, 69)

"Рома": Патрисиу, Ибаньес, Кумбула, Смоллинг, Калафьори, Дарбо (Диавара, 70), Кристанте, Перес (Дзаньоло, 62), Пеллегрини (Вильяр, 77), Эль-Шаарави (Майораль, 78), Шомуродов (Абрахам, 62)

Предупреждения: Кумбула, Патрисиу

"Заря" попала в Лигу конференций, уступив в квалификации Лиги Европы австрийскому "Рапиду". В следующем туре подопечные Виктора Скрипника на выезде встретятся с софийским ЦСКА 21 октября.

Напомним, в стартовом туре группового этапа Лиги конференций "Заря" уступила норвежскому клубу.