"Ювентус" на выезде разгромил "Боруссию", вернувшись в элиту европейского футбола

Поделиться
"Ювентус" на выезде разгромил "Боруссию", вернувшись в элиту европейского футбола "Ювентус" вновь пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов © Facebook/FC Juventus
Команда из Турина, которая в последние годы доминирует лишь на внутренней арене, вновь пробилась в топ-8 Лиги Чемпионов.

Итальянский "Ювентус" разгромил немецкую "Боруссию" из Дортмунда в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов 3:0, пробившись в четвертьфинал турнира.

Довольно скользкий счет 1:0 после туринского поединка оставлял дортмундцам хорошие шансы на успешный исход противостояния. Однако "Старая синьйора" достойно прошла испытание и благодаря голам Карлоса Тевеса и Альваро Мораты спустя один сезон вернулась в компанию сильнейших в Европе.

Встреча была омрачена для "Юве" травмой полузащитника Поля Погба: в первом тайме француз получил удар по ногам от Сократиса Папастатопулоса и не смог продолжить игру.

Соперника по четвертьфиналу "Ювентус", как и другие семь участников этой стадии плей-офф, узнает в пятницу 20 марта после жеребьевка, которая состоится в швейцарском Ньоне.

1/8 финала. Ответный матч

"Боруссия" Д (Германия) – "Ювентус" (Италия) – 0:3 (0:1)

Первый матч – 1:2.

Голы: Тевес, 3 (0:1). Мората, 70 (0:2). Тевес, 79 (0:3).

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер (Кирх, 46), Кампль, Гюндоган, Бендер (Блащиковский, 63), Мхитарян (Рамос, 63), Ройс, Обамеянг.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Видаль, Маркизио, Погба (Барцальи, 27), Перейра, Тевес (Пепе, 81), Мората (Матри, 78).

Предупреждение: Ройс, 73.

Судья: Мажич (Сербия).

18 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

Ранее в четвертьфинал вышли "Реал", "Порту", "Бавария", ПСЖ, "Монако" и "Атлетико".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме