Йерро покинул пост главного тренера сборной Испании

Поделиться
Йерро покинул пост главного тренера сборной Испании Йерро не задержался на посту наставника © РИА Новости
Испания вновь будет искать нового тренера для сборной.

Официальный сайт Королевской федерации футбола Испании сообщил об уходе Фернандо Йерро. Испанский специалист покинул должность главного тренера сборной и не вернется к занимаемому ранее посту спортивного директора. В испанской федерации поблагодарили Йерро за проделанную им работу со сборной. Именно он возглавил команду за два дня до старта мундиаля после того, как Хулена Лопетеги отправили в отставку.

Лопетеги тренировал сборную Испании с 2016 года. При нем команда провела 19 матчей и не проиграла ни одного (13 побед и 6 ничьих).

На чемпионате мира сборная Испании под руководством Фернандо Йерро вышла из группы с первого места, набрав пять очков в трех поединках (минимальная победа над Ираном, ничьи с Португалией и Марокко). А вот в плей-офф испанцы неожиданно уступили хозяевам турнира россиянам в серии пенальти (1:1, 3:4 по пенальти).

50-летний Фернандо Йерро большую часть карьеры провел на позиции защитника в мадридском "Реале". В качестве тренера специалист был ассистентом Карло Анчелотти в "Реале", а также возглавлял "Реал Овьедо".

Ранее сообщалось о том, что бывший тренер "Барселоны" будет работать в "Шахтере".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме