Ястремская пробилась в полуфинал турнира WTA в Люксембурге

Ястремская пробилась в полуфинал турнира WTA в Люксембурге Ястремская добыла восьмую победу подряд © womenstennisblog.com
Украинская теннисистка обыграла россиянку.

Сегодня, 18 октября, в четвертьфинале турнира в Люксембурге третья ракетка Украины Даяна Ястремская обыграла 124-ю ракетку мира Маргариту Гаспарян из России (6:1, 6:4).

Матч продолжался чуть более часа, а Ястремская сумела одержать восьмую победу подряд. В полуфинале украинка сыграет с сильнейшей в паре Вера Лапко – Белинда Бенчич.

Напомним, в прошлое воскресенье Ястремская выиграла престижный турнир WTA в Гонконге. Ястремская стала самой юной теннисисткой за годы независимости Украины, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде и выиграла титул (18 лет и 4 месяца).

Также стало известно о том, что в обновленном рейтинге WTA за 15 октября Даяна Ястремская установила личный рекорд, сумев подняться на 66-е место.

После победы на турнире в Гонконге она прибавила сразу 36 строчек и впервые в карьере вошла в топ-70 мирового рейтинга. Ранее наилучшим результатом Ястремской была 96-я позиция.

Вчера, 17 октября, Даяна Ястремская во втором круге турнира в Люксембурге обыграла экс-первую ракетку мира Мугурусу.