Ярмоленко повторил уникальный рекорд Реброва и Шацких в чемпионате Украины

Поделиться
Ярмоленко повторил уникальный рекорд Реброва и Шацких в чемпионате Украины Ярмоленко близок к уникальному достижению © football.ua
Полузащитник "Динамо" близок к абсолютному рекорду по количеству победных голов.

Вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко по итогам матча с "Говерлой" (2:0) повторил бомбардирский рекорд нынешнего наставника чемпионов Украины Сергея Реброва и экс-нападающего столичного гранда Максима Шацких.

Ярмоленко забил в ворота ужгородцев на 48-й минуте, записав на свой счет 39-й победный гол в чемпионатах Украины. Столько же победных ударов на счету Реброва и Шацких. Таким образом, за следующие три поединка перед окончанием сезона Ярмоленко может установить абсолютный рекорд.

В текущем сезоне Ярмоленко провел в украинской Премьер-лиге 20 матчей и записал на свой счет 13 голов, уступая в бомбардирской гонке только Алексу Тейшейре, уже покинувшему "Шахтер". Стоит отметить, что уже летом лидер сборной Украины может покинуть УПЛ, так как в его услугах заинтересованы многие европейские клубы.

Напомним, "Динамо" лидирует в чемпионской гонке, опережая донецкий "Шахтер" на пять очков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме