Янукович и Ахметов поздравили "Шахтер" с победой над "Ромой"

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович поздравил донецкий "Шахтер" с победой в 1/8 Лиги чемпионов над итальянской "Ромой". Об этом во вторник, 9 марта, сообщает пресс-служба главы государства.

"Чрезвычайно приятно поздравить игроков, тренерский штаб и болельщиков футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) с очередной победой над титулованной итальянской командой "Рома" (Рим) в 1/8 Лиги чемпионов сезона 2010/11", - говорится в поздравлении.

Президент пожелал "Шахтеру" и в дальнейшем уверенно идти к чемпионскому Кубку.

Ахметов ставит "Шахтеру" новую задачу

Президент донецкого клуба Ринат Ахметов также поздравил свою команду с выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Я хочу поздравить всех поклонников нашей команды с победой и выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов. Думаю, мои футболисты сегодня поздравили всех женщин. У нашей команды очень много поклонниц, и в честь женского праздника сегодня игроки добыли победу… Мы будем ставить перед собой цель выйти в полуфинал Лиги чемпионов", - сказал Р.Ахметов после матча "Шахтера" с итальянской "Ромой", сообщает пресс-служба клуба.

Отвечая на вопрос, какого соперника он хочет видеть в четвертьфинале, президент "Шахтера" отметил: "Хочу видеть ту команду, которую мы пройдем".

Р.Ахметов добавил, что выйти в полуфинал – задача сложная. "Я понимаю, что это сделать очень непросто. В четвертьфинале будут участвовать самые именитые клубы. Понимаю, что они будут фаворитами. Но у них большие традиции, а у нас большие амбиции".

Самым опасным соперником он считает испанскую "Барселону".

По словам Р.Ахметова, команда получила много поздравлений: "Было много звонков. Первый - от президента Украины, который поздравил команду, болельщиков, абсолютно всех. Он всегда болел, переживал за нас, и сегодня особенно, потому что когда мы играем в Европе, то говорят, что "Шахтер" – Украина".

Как сообщалось, 8 марта ФК "Шахтер" (Донецк) со счетом 3:0 победил итальянский клуб "Рома" (Рим) в рамках 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов 2010/2011. Эта победа позволила донецкому клубу впервые в своей истории пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов, жеребьевка которой состоится 18 марта в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне (Швейцария).

Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 5 и 6 апреля, а ответные состоятся 12 и 13 апреля.

Финал Лиги чемпионов 2010/2011 состоится 28 мая на лондонском "Уэмбли".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме