Встречу Кличко и Поветкина сравнили с матчем "Барселона" - "Карпаты"

Поделиться
Встречу Кличко и Поветкина сравнили с матчем "Барселона" - "Карпаты" Кличко и Поветкин - разные по классу бойцы © Boxingscene
Экс-чемпион мира украинец Андрей Котельник считает, что разница в классе и мастерстве Кличко и Поветкина действительно существенна.

Андрей Котельник, который владел титулом чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе в конце "нулевых", считает, что Александр Поветкин и Владимир Кличко - разные по уровню мастерства боксеры. Поэтому, на его взгляд, украинца ждет уверенная победа 5 октября в Москве.

"В спорте каждый имеет шансы, теоретически. Тем более в боксе, где можно пропустить один удар и проиграть. Но Кличко значительно сильнее", - считает Котельник.

"У него больший опыт, особенно боев с сильными соперниками. Да и относительно класса боксеров. Что здесь сравнивать? Это то же, если бы сейчас играла "Барселона" с "Карпатами"", - шутя предположил бывший чемпион мира, родившийся во Львове.

Котельник предполагает, что для того, чтобы навязать Кличко борьбу и при этом не пострадать, Поветкину следует во время ведения боя переходить на среднюю и ближнюю дистанции. Однако и при успешном выполнении подобного задания, победа россиянину не гарантирована.

Равно как и вряд ли поможет Поветкину проведение матча в Москве: Котельник уверен, что симпатии зрителей на трибунах разделяться поровну.

"Кличко поддержат многие болельщики из Украины. Да и в России немало украинцев и сторонников нашего чемпиона. В Москве половина зала будет за Поветкина, половина за Кличко. А вообще Кличко сейчас на таком уровне, что ему без разницы, где боксировать: в Москве, Америке или Германии. В Германии, конечно, братьев любят. Но в России, думаю, не меньше", - предположил Котельник.

"Думаю, Кличко победит досрочно - будет нокаут или технический нокаут. Дальше седьмого раунда бой не протянется", - дал свой прогноз на поединок Котельник.

Напомним, матч за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе состоится 5 октября в Москве. Начало боя - в 22:00. !zn

Читайте также:

Поветкин сможет победить Кличко только нокаутом

Кличко провел "тайную тренировку": репортеров попросили выключить камеры и даже мобильники

Владимиру Кличко принципиально важно нокаутировать Поветкина

На юношеском ЧМ по боксу в Киеве украинцы завоевали пять медалей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме