Все футбольные трансферы будут регистрировать в интернете

Поделиться
Вскоре все футбольные трансферы и контракты игроков будут регистрироваться в интернете. Об этом сообщил президента ФИФА Зепп Блаттер в среду, 29 сентября.
Вскоре все футбольные трансферы и контракты игроков будут регистрироваться в интернете. Об этом сообщил президента ФИФА Зепп Блаттер в среду, 29 сентября.По его словам, данная норма поможет искоренить коррупцию в футболе. Ежегодный оборот «теневого рынка» оценивается в сумму порядка миллиарда долларов. «Это исторический момент для футбола. Новая система будет обязательна для исполнения 3500 клубами и 150 странами. После того как мы десятилетиями не могли проследить деятельность агентов, теперь мы можем избавиться от этого недостатка. Будет проще отследить незаконные платежи между клубами и компаниями. Можно будет даже увидеть переходы фиктивных футболистов», - заявил Зепп Блаттер. Вместе с тем он не уточнил, когда начнет действовать данная норма. По словам Зеппа Блаттера, концепция мониторинга относительно проста. «После договора о трансфере того или иного игрока покупатель обязан загрузить в интернет доказательство платежа. У каждого клуба и агента будет свой идентификационный номер. Те команды, которые нарушат это правило, будут подвергаться жестким санкциям - штрафам или даже лишениям права приобретать новых футболистов», - заявил глава ФИФА. В свою очередь, юридический директор ФИФА Марко Виллингер завил, что в системе он-лайн вероятность обмана исключена. «Если покупатель и продавец не предоставят перечень необходимых документов, то игрок не имеет права переходить в другой клуб. Все сделки должны быть завершены до закрытия трансферного окна. Это правило позволит избавиться от ситуации, которая была, к примеру, с переходом Андрея Аршавина в "Арсенал". Мы долгое время искали выход из этой бюрократической ситуации. С пятницы каждая команда пройдет идентификацию в Сети. Новая система позволит быть более гладкой и прозрачной как для клубов, так и для самих футболистов», - заверил он.

По материалам Спорт-Экспресса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме