"Все просто счастливы": игроки "Шахтера" прокомментировали выход в полуфинал Лиги Европы

Поделиться
"Все просто счастливы": игроки "Шахтера" прокомментировали выход в полуфинал Лиги Европы "Шахтер" сыграет в полуфинале © ФК Шахтер
"Горнякам" все равно, с кем бороться за выход в финал турнира.

Игроки "Шахтера" прокомментировали победу над "Брагой (4:0) и второй в истории клуба выход в полуфинал Лиги Европы.

Дарио Срна: "Все получилось. Прекрасный вечер для меня, для болельщиков, для "Шахтера. Считаю, что "Шахтер" заслужил на выход в полуфинал. Тяжело описать свои эмоции. Должен поблагодарить свою семью, без них ничего бы не получилось. Кроме того, большое спасибо президенту клуба, болельщикам. Без них так же не было бы моего рекорда.

В начале игры у нас были проблемы, но пенальти помог нам. Затем взяли игру под свой контроль и заслуженно вышли в полуфинал. Бились за каждый мяч. Ничего странного, что "Шахтер" в полуфинале ЛЕ. Сейчас у нас сложный этап, вы сами знаете. Будем биться до конца на трех фронтах".

Максим Малышев: "Очень рады, что победили сегодня. Хорошо сыграли, выполнили установку Мистера и добились нужного результата. Начало поединка было агрессивным, как и просил тренер. Временами сражались на равных с португальцами, но в целом преимущество было у нас. Сегодня особенный день у нашего капитана. Поздравляем его! Сейчас мы все просто счастливы, прошли в полуфинал, порадовали болельщиков Донецка и всей Украины. Неважно, кто нам достанется в соперники в полуфинале – мы будем играть с максимальным настроем!".

Александр Кучер: "Сложно сказать, был ли пенальти, когда я пошел в подкат - 50 на 50, на усмотрение судьи. Перед этим в Браге, например, не поставили пенальти за фолы португальцев на наших футболистах. Сегодня главной задачей "Шахтера" было выйти в полуфинал. Но хорошо, что получилась красочная игра. Мы реализовали свои моменты, хотя были эпизоды, когда могли еще больше закрепить преимущество. Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали!".

Андрей Пятов: "Сегодня Дарио был лучшим на поле! Отдавал, забивал… Можно сказать, это был его бенефис! Если сравнить два матча с "Брагой", первый был более напряженным, потому что мы играли на выезде - хоть соперника и изучили, все равно его "прощупывали". А здесь мы уже знали, как они действуют. Перекрыли им все зоны и хорошо сыграли".

Напомним, "Шахтер" обыграл "Брагу" со счетом 6:1 по сумме двух встреч. В полуфинале "горняки" могут встретиться с "Севильей", "Ливерпулем" или "Вильярреалом".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме