Вратарь "Динамо" вновь получил шанс сыграть за сборную

Поделиться
Вратарь "Динамо" вновь получил шанс сыграть за сборную Алекдсанр Рыбка получил шанс вернуться в сборную © football.ua
Из-за травмы одесского голкипера Дмитрия Безотосного тренерский штаб сборной принял решение предоставить шанс голкиперу киевского "Динамо".

Вратарь киевского "Динамо" Александр Рыбка вновь получил шанс сыграть за сборную: тренерский штаб "сине-желтых" принял решение вызвать его на два матча отборочного цикла Евро-2016 против Беларуси и Македонии.

На вынужденную замену Михаил Фоменко пошел из-за травмы Дмитрия Безотосного из "Черноморца". Впрочем, сам вызов в расположение украинской команды одесского голкипера вызвал удивление, ведь "Черноморец" уже два матча выставляет на последний рубеж Евгения Паста.

Читайте также: Динамовец Гусев догнал Шовковского по количеству матчей за сборную

Как бы то ни было, но после своего возвращения в "Динамо" в январе 2014 года Рыбка впервые заинтересовал Фоменко и теперь получил шанс вытеснить из основы Андрея Пятова из "Шахтера". Тем более, что подобный опыт у 27-летнего Рыбки уже имеется: в 2011 году он неожиданно для многих переехал из Киева в Донецк, где настолько понравился Мирче Луческу своей игрой, что на некоторое время стал основным голкипером.

Впрочем, история с употреблением запрещенных препаратов и последующая дисквалификация на два года не позволила ему раскрыться до конца.

Всего в активе Рыбки - участие в двух матчах национальной сборной: 11 октября 2011 года в товарищеском поединке против Эстонии ему удалось отстоять на ноль и отбить пенальти. Месяц спустя в невероятным по накалу противостоянии с Германией (первый матч на реконструированном НСК "Олимпийский" перед Евро-2012) Рыбка пропустил три мяча от соперника, а игра завершилась вничью 3:3.

Читайте также: Рыбка признался, что "Шахтер" не особо защищал его от дисквалификации

Напомним, что 8 октября в Борисове украинцы сыграют против Беларуси, а 12-го числа во Львове - против Македонии.

Отметим, что в первом туре отборочного турнира Евро-2016 сборная Украины проиграла Словакии 0:1 в Киеве. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме