"Ворскла" со скандалом вылетела из Лиги конференций

Украинцы проиграли в Швеции © Спорт.ua
Украинский клуб боролся до последней минуты.

В среду, 27 июля, полтавская "Ворскла" провела ответный матч против шведского клуба АИК на выезде в рамках второго раунда квалификации Лиги конференций.

В первом поединке "Ворскла" сумела одержать сенсационную победу со счетом 3:2, а сегодня уступила со счетом 0:2  овертайме.

Полтавчане боролись до последнего, проиграв в основное время 0:1 и уже в дополнительное время пропустив решающий скандальный гол.

Шведы забили мяч в ворота Ризныка на 107-й минуте, однако не было до конца видно, пересек ли мяч полностью линию ворот после удара Бернстрема.

Шведские операторы в этом эпизоде странным образом показали повтор из трех камер при имеющихся восемнадцати.

АИК – "Ворскла" - 2:0 (первый матч – 2:3)

Голы: Мендес, 45+2, Бернстрем, 107.

АИК: Нордфельдт, Мендес (Ринг, 102), Сичендже (Сисей, 106), Папаяннопулос, Отьено, Бернстрем, Ларссон, Гуссейн, Аяри (Ахмед, 77),  Стефанелли (Мбунга-Кимпиока, 102), Гвидетти (Бауи, 106).

"Ворскла": Ризнык, Бацула, Яворский, Зайков (Челядин, 30), Пердута, Олийнык (Кулаковский, 95), Пуцлин, В. Тилль (Родригес, 74), Козыренко, Степанюк, Марлисон (Кравчук, 74).

Видео скандального гола

Отметим, что из-за полномасштабного вторжения России в Украину "Ворскла" не смогла сыграть свой домашний поединок в Украине, а обе встречи были проведены в Швеции.

"Ворскла" занимала пятое место в таблице украинской Премьер-лиги на момент досрочного завершения чемпионата. При этом команду в межсезонье возглавил бывший наставник "Зари" Виктор Скрипник.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" в овертайме прошло "Фенербахче" в квалификации Лиги чемпионов.