"Ворскла" одержала волевую победу над грузинами в квалификации Лиги конференций

© ФК Ворскла
Полтавчане забили победный гол в добавленное время.

27 июля полтавская "Ворскла" провела номинально домашний матч второго раунда квалификации Лиги конференций против грузинской "Дилы".

Подопечные Виктора Скрипника сумели победить со счетом 2:1. Поединок проходил в польском городе Тыхы.

Первый тайм прошел без голов, а после перерыва счет открыла "Дила", когда украинский форвард Ковталюк в касание замкнул прострел.

На 73-й минуте Фелипе после передачи от Юрченко с острого угла перекинул вратаря и сравнял счет. Победный гол в добавленное время забил Кане, который оказался первым на подборе и нанес идеальный удар в девятку ворот.

"Ворскла" – "Дила" – 2:1

Голы: Фелипе, 73, Кане, 90+3 – Ковталюк, 57

"Ворскла": Исенко, Пердута, Чеснаков, Сантана (Хрипчук, 82), Крупский, Фелипе, Павлюк, Юрченко (Нестеренко, 75), Кане, Степанюк, Челядин (Скляр, 75)

"Дила": Кучеренко, Читеишвили, Дзоценидзе, Тевзадзе, Вандерсон, Жеан Виктор (Андроникашвили, 69), Сантос, Парулава (Сардалишвили, 69), Гомис (Кухианидзе, 78), Ковталюк, Гейл (Мзвакали, 75)

Предупреждения: Чеснаков, Фелипе, Павлюк – Тавзадзе, Ковталюк

Полное видео матча

Ответный матч пройдет в Грузии 3 августа. Победитель противостояния в третьем раунде квалификации сыграет с сильнейшим в паре АПОЭЛ (Кипр) – "Войводина" (Сербия).

Напомним, ранее "Днепр-1" стартовал с поражения в квалификации Лиги чемпионов.