"Ворскла" на последних минутах уступила "Спортингу" в Полтаве

"Ворскла" на последних минутах уступила "Спортингу" в Полтаве "Ворскла" проиграла второй матч Лиги Европы © ua-football.com
Полтавчане дважды пропустили в самой концовке встречи.

Сегодня, 4 октября, в Полтаве состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались "Ворскла" и португальский "Спортинг"

Поединок на стадионе имени Бутовского начался с фантастического гола от Кулача на 10-й минуте встречи, однако кроме этого гола у полтавчан практически ничего не получалось.

Подопечные Сачко держали победный счет до 90-й минуты, однако сил удержать этот результат им не хватило. Португальский клуб в конце встречи дважды поразил ворота Шуста, одержав победу со счетом 2:1.

"Ворскла" – "Спортинг" – 1:2

Голы: Кулач, 10 – Монтеро, 90, Кабрал, 90+3.

"Ворскла: Шуст, Пердута, Даллку, Артур, Ребенок, Чеснаков, Шарпар, Скляр, Кравченко (Габелок, 84), Коломоец, Кулач (Сергийчук, 62).

"Спортинг": Сален, Коатес, Бруну Гашпар, Жефферсон, Анде Пинту, Нани, Бруну Фернандеш, Карлуш Мане (Монтеро, 58), Петрович (Жоване Кабрал, 70), Акунья, Диаби (Рафинья, 70).

Предупреждения: Артур – Акунья.

Таким образом, после двух туров у "Арсенала" и "Спортинга" по шесть очков, а в активе "Ворсклы" и "Карабаха" набранных пунктов нет.

В 22:00 начнется матч киевского "Динамо", которое на выезде сыграет против чешского "Яблонца".