Воронин завершил карьеру, так и не сыграв ни за один украинский клуб

Поделиться
Воронин завершил карьеру, так и не сыграв ни за один украинский клуб Андрей Воронин завершил карьеру в 35 лет
Нападающий сборной Украины, на счету которого более семи десятков матчей национальную команду и ни одной игры за украинский клуб, принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Украинский нападающий Андрей Воронин принял решение в возрасте 35 лет завершить карьеру футболиста. О таком повороте в судьбе бывшего игрока сборной Украины и ряда немецких клубов сообщил его агент Андрей Головаш.

По его словам, Воронин пропустил год не из-за того, что у него не было вариантов продолжения карьеры, а из-за состояния здоровья, о которых ни футболист, ни его окружение никогда не говорили. Напомним, что последней командой украинца было московское "Динамо".

"Были разные варианты лечения, но в московском "Динамо" склонялись к операции. В результате Андрей был прооперирован - ему был удален диск шейного отдела позвоночника. После подобного играть практически невозможно. Разумеется, мы консультировались с врачами. Они посоветовали подождать еще год, а потом уже принимать какие-либо решения. И вот, год прошел. Андрей долго думал, не давал комментариев. Однако сложилась такая ситуация, что повесить бутсы на гвоздь - это оптимальное и единственно верное решение", - цитирует агента ИТАР-ТАСС.

Информацию о завершении карьеры в интервью украинскому изданию "Спорт-Экспресс в Украине" подтвердил и сам футболист.

"Я заканчиваю профессиональную карьеру футболиста. Это решение далось мне нелегко, принять его помогли самые близкие люди на семейном совете, а также серьезная беседа с моим менеджером".

Примечательно, что несколько дней назад в интервью Воронин заявил, что не против продолжить карьеру даже в одном из украинских клубов - лишь бы были достойные предложения. Ранее Воронин отметил, что не будет рассматривать варианты с российскими командами.

Андрей Воронин получил известность благодаря выступлениям в немецких командах: воспитанник одесского "Черноморца" отправился в Германию в юном возрасте. Уже в 18 лет он дебютировал в "Боруссии" из Менхегладбаха, однако все же отправился набираться опыта во вторую Бундеслигу. Защищая цвета "Майнца", Воронин стал одним из лучших в чемпионате, начав получать вызовы в национальную сборную. Затем он выступал в топ-дивизионе за "Кельн", "Байер", "Герту" и "Фортуну". Также три сезона Воронин провел в английском "Ливерпуле".

Всего форвард сыграл 155 игр в Бундеслиге, забив в них 48 голов и отдав 23 передачи. Также на его счету 16 игр в Лиге Чемпионов и 3 гола за "Ливерпуль" и "Байер".

В сборной Украины Воронин 74 раза выходил на поле 74 раза, 8 раз расписавшись в воротах соперников. Нападающий сыграл на чемпионате мира в Германии, а также на Евро-2012.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме