Воронин прогнозирует суператакующую модель "Баварии" и проблемы для "Шахтера"

Поделиться
Воронин прогнозирует суператакующую модель "Баварии" и проблемы для "Шахтера" Арьен Роббен может сыграть ключевую роль в победе своей команды
Бывший нападающий сборной Украины, которые провел более 10 лет в составах нескольких немецких команд, считает, что с одной стороны украинцам в Мюнхене будет тяжело, с другой - им нечего терять.

Лучший украинский легионер в Бундеслиге Андрей Воронин, который отлично знаком с немецким футболом, считает, что в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов между Шахтером и Баварией, подопечным Мирчи Луческу будет очень тяжело противостоять атакующей модели мюнхенской команды.

По словам Воронина, главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола хоть и любит играть без ярко выраженного центрфорварда, в будущем поединке будет вынужден сделать акцент на атаку, ведь его команде необходимо во что бы то ни стало забивать голы.

"Психологическое преимущество - на стороне украинского клуба: "Шахтеру" терять совершенно нечего, тогда как для "Баварии" поражение станет серьезным ударом", - цитирует Воронина издание "Спорт-Эспресс в Украине"

"Совершенно не удивлюсь, если против "Шахтера" Гвардьола сыграет в два форварда: Левандовскому поможет Мюллер, на флангах появятся Роббен и Рибери, а Гетце будет поддерживать всю эту конструкцию чуть из глубины. Такой вот суператакующий вариант. В общем, боюсь, что в первые минуты "горнякам" придется очень тяжело", - считает экс-нападающий сборной Украины.

Читайте также: "Шахтер" - "Бавария": видео ключевых эпизодов

Напомним, что в первом поединке, который завершился вничью 0:0, "Шахтер" почти полностью нейтрализовал атакующие действия соперника, но при этом "оранжево-черные" напрочь забыли о своей атаке. В итоге, за весь матч подопечные Мирчил Луческу лишь один раз ударили по воротам и не подали ни одного углового.

После матча во Львове бывший тренер "горняков" Валерий Яремченко выделил два момента: во-первых, Бавария лишила бразильцев Шахтера мяча, не давая создавать им моменты, во-вторых, немецкая команда играла далеко не на пределе своих возможностей, и даже в таком случае контролировала происходящее на поле.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме