Вице-президент клуба УПЛ "Мариуполь" провел 25 дней в блокаде и оценил разрушения в городе

Поделиться
Вице-президент клуба УПЛ Санин сумел выжить в блокаде © Футбол 1
Андрей Санин отметил, что пострадала вся инфраструктура клуба.

Вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин рассказал о состоянии инфраструктуры клуба и ситуации в городе, который продолжают разрушать российские оккупанты.

Топ-менеджер клуба УПЛ 25 дней находился в блокадном Мариуполе, но сумел выбраться.

"90% города разрушено? Боюсь, что это еще очень оптимистичная оценка, из того, что я видел - город полностью уничтожен, целых зданий не осталось вообще.

По последней доступной мне информации - все наши спортивные объекты (стадион им. Бойко, Спортивный комплекс "Ильичевец", футбольная база, тренировочные поля, главный офис клуба) так или иначе пострадали от артиллерийских и бомбовых ударов. Полный масштаб разрушений сможем установить только после окончания боевых действий", - сказал Санин в интервью Fanday.net.

Cанин также отметил, что клуб больше не имеет финансирования:

"Мы потеряли все источники коммерческих доходов, финансирование клуба также приостановлено, поэтому в сложившихся форс-мажорных обстоятельствах мы не можем выполнять свои финансовые обязательства, от чего раньше наш клуб никогда не отступал, зарплата выплачивалась без каких либо задержек два раза в месяц.

Но даже в этой архисложной ситуации мы смогли выплатить в полном размере зарплату за февраль 2022-го, а в марте мы выплатили деньги большей части персонала клуба, кого смогли идентифицировать, как выживших, достойную материальную помощь".

Ранее сообщалось о том, что клубы УПЛ рассматривают два варианта завершения сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме