Виталий Кличко и Леннокс Льюис могут провести бой в Киеве 2 октября

Поделиться
Виталий Кличко и Леннокс Льюис могут провести бой в Киеве 2 октября Первый бой 2003 года остался за Льюисом © Bild
Событие будет иметь выставочный статус.

Вечный чемпион по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко осенью все-таки может провести бой против бывшего абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Событие может пройти в рамках вечера бокса в киевском Дворце спорта 2 октября. Также организаторы рассматривают и другую площадку для поединка.

"Оба бойца сойдутся в ринге. Леннокс Льюис свое участие в конгрессе подтвердил, сейчас мы согласовываем все нюансы по этому поединку, поэтому или в рамках вечера бокса 2 октября во Дворце спорта, или же на другой площадке, но эти две легенды в Киеве в ринге будут стоять друг напротив друга. Сейчас выясняем у обоих, кто в какой форме, для того, чтобы определить количество раундов в этом бою", - заявила вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова.

Напомним, бой между Кличко и Льюисом состоялся 21 июня 2003 года. Тогда поединок был остановлен из-за рассечения у украинского боксера, который на тот момент лидировал по очкам со счетом 58:56. Льюис пообещал матч-реванш, однако вскоре после боя завершил карьеру.

Добавим, что 56-й конгресс WBC впервые в истории пройдет в Киеве. В столицу Украины прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира. Среди них будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, а также спортивные менеджеры и функционеры.

Ранее Виталий Кличко был включен в Международный зал боксерской славы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме