Ведущие украинские теннисисты требуют отстранить вице-президента Федерации тенниса Украины

Поделиться
Ведущие украинские теннисисты требуют отстранить вице-президента Федерации тенниса Украины Украинские теннисисты требуют отставки Зукина © btu.org.ua
Спортсмены считают, что Евгений Зукин систематически превышает свои полномочия.

Украинские теннисисты подписали письмо с требованием отстранить от всех должностей вице-президента Федерации тенниса Украины Евгения Зукина, сообщает Tribuna.com.

Свои подписи поставили Элина Свитолина, Сергей Стаховский, Марта Костюк, Леся Цуренко, Илья Марченко, Катарина Завацкая, Людмила и Надежда Киченок. Обращение направлено в Международную теннисную федерацию и другие организации.

"В течение долгого времени представители сборных команд Украины (женская и мужская) систематически подвергались притеснению и травле со стороны официальных лиц Федерации тенниса Украины.

Вице-президент федерации Евгений Зукин позволяет себе общение в грубой и непристойной форме с игроками сборной, не пренебрегая угрозами и шантажом. Систематически превышает полномочия, по своему усмотрению и симпатии определяя состав сборных команд. И это лишь маленькая часть всего безобразия и ужаса, с которым сталкиваются игроки национальной сборной.

Не желая мириться с таким отношением и положением вещей, игроками было составлено и отправлено в компетентные органы письмо с требованием отстранить Зукина со всех занимаемых должностей в теннисе, как украинском, так и европейском.

В надежде восстановить доверие и репутацию Федерации тенниса Украины, группа украинских профессиональных теннисистов официально требует уволить Евгения Зукина с должностей в Федерации тенниса Украины и комитете ITF Кубка Дэвиса, с должности рефери ITF и с любых других должностей в теннисной среде Украины и ITF", - сказано в письме.

Ранее сообщалось о том, что первая ракетка мира проведет благотворительное мероприятие с участием звезд украинского спорта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме