Ведем переговоры с Зозулей о его возвращении в СК "Днепр–1" – Юрий Береза

Поделиться
Ведем переговоры с Зозулей о его возвращении в СК "Днепр–1" – Юрий Береза Зозуля может перейти в СК "Днепр-1" © ФК Днепр
Роман Зозуля может вернуться в днепровскую команду.

Почетный президент СК "Днепра-1" Юрий Береза рассказал о том, что зовет Романа Зозулю играть за новосозданный клуб.

"Еще раз скажу, что лидером команды на поле я рассматриваю Романа Зозулю. На сегодняшний день у нас есть определенные договоренности, он возвращается 3-4 июля. Мы ведем с ним переговоры, чтобы он вернулся в СК "Днепр-1" и помог нам пройти Вторую и Первую лиги за короткое время", – сказал Береза.

Также Береза заявил, что свой первый матч СК "Днепр-1" проведет на "Днепр-Арене".

"Я буду рад, если болельщики будут нас поддерживать на трибунах. 9 июля у нас уже пройдет первая игра Кубка Украины, и ее будет принимать "Днепр-Арена". Это, фактически, будет начало нашей официальной жизни. При этом у нас есть договор со стадионом "Метеор", - добавил Береза.

Зозуля должен был играть за "Райо Вальекано" до конца сезона на правах аренды, но фанаты команды публично обвинили украинца в нацизме и потребовали у руководства клуба не совершать трансфер. В итоге Роман вернулся в "Бетис" и даже решил приостановить карьеру в сборной Украины.

Контракт Зозули с испанским клубом действует до лета 2019 года. В минувшем сезоне на счету украинца всего шесть матчей без голов.

По итогам минувшего сезона днепряне заняли 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги и формально выбыли в Первую лигу. Однако санкции ФИФА понизили команду еще на один дивизион.

У клуба есть большие долги перед бывшими игроками и работниками, за что днепряне были лишены в общей сложности 24 очков и потеряют еще шесть очков в новом сезоне.

Также стало известно, что Днепр во Второй лиге будут представлять две команды – "Днепр" и СК "Днепр-1".

Ранее сообщалось, что стадион и тренировочную базу "Днепра" продадут на аукционе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме