Валя Семеренко финишировала третьей в зачете Кубка мира сезона-2014/15

Поделиться
Валя Семеренко финишировала третьей в зачете Кубка мира сезона-2014/15 Валя Семеренко - третья в зачете Кубка мира © biathlonworld.com
Украинская биатлонистка на мажорной ноте завершила сезон. После победы на чемпионате мира она удачно выступила на заключительном этапе Кубка мира в России.

Украинка Валентина Семеренко стала третьей в итоговом общем зачете Кубка мира-2014/15 по биатлону, который завершился этапом в российском Ханты-Мансийске. На счету украинки - 865 очков, что существенно меньше финки Кайсы Мякярайнен и победительницы белоруски Дарьи Домрачевой.

Также Семеренко не хватило всего 8 очков, чтобы победить в общем зачете масс-старта - она отдала победу немке Франциске Пройсс. Все решилось в Ханты-Мансийске: Валя до последнего сохраняла шансы на победу, однако из-за промаха на последнем рубеже проиграла конкурентке, которая финишировала в гонке на четыре позиции выше, тогда как украинка замкнула топ-10.

Общий зачет Кубка мира

1. Дарья Домрачева (Беларусь) - 1092 очков.

2. Кайса Мякярайнен (Финляндия) - 1044.

3. Валентина Семеренко (Украина) - 865...

24. Юлия Джима - 328...

Читайте также: Валя Семеренко стала четырехкратным призером чемпионатов мира

В мужском зачете лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов - 26-е место. А победу здесь отпраздновал Мартен Фуркад. Напомним, что Семенов выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальной гонки.

На третьем месте Семеренко приятные моменты для украинской команды не закончились - Артем Тищенко был признан лучшим новичком года. На его счету в нынешнем сезоне - серебряная медаль чемпионата Европы в эстафете.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме