"Валенсия" прервала рекордную победную серию "Реала"

"Валенсия" прервала рекордную победную серию "Реала" "Валенсия" нанесла "Реалу" третье поражение в чемпионате © realmadrid.com
Неудачно начался 2015-й год для "Реала". Впрочем, мадридцы могут утешать себя мыслью о том, что лидерство в чемпионате не потеряно, так как "Барселона" тоже проиграла.

В первом матче в 2015 году мадридский "Реал" умудрился проиграть "Валенсии" 1:2. Таким образом, клубный рекорд мадридцев по количеству побед подряд в официальных матчах прервался на отметке в 22 игры.

В последний раз "сливочные" проигрывали 13 сентября 2014 года - тогда их огорчили земляки из "Атлетико" - 2:1.

Счет на 14-й минуте открыл Криштиану Роналду, реализовавший пенальти. Для португальца этот гол стал 26-м в чемпионате-2014/15 и 33-м во всех турнирах. На 52-й минуте Барраган сравнял счет - после его удара мяч от Пепе влетел в ворота, а спустя 13 минут Николас Отаменди забил второй гол "летучих мышей". "Валенсия", на счету которой стало 34 очка, обошла "Севилью" и вернулась на 4-е место.

Примера

17-й тур

"Валенсия" – "Реал" – 2:1 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 14 - с пенальти (0:1). Барраган, 52 (1:1). Отаменди, 65 (1:2).

"Валенсия": Диегу Алвес, Орбан, Отаменди, Мустафи, Барраган (Фегули, 73), Парехо, Перес, Андре Гомеш, Пьятти (Хосе Гайя, 23), Пако Алькасер, Негредо (Морено, 80).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Иско, Кроос, Родригес (Хедира, 71), Бэйл (Хесе, 71), Бензема (Эрнандес, 80), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Серхио Рамос, 15. Хосе Гайя, 23. Перес, 29. Мустафи, 33. Иско, 39. Пако Алькасер, 42. Парехо, 43. Орбан, 59. Карвахаль, 63.

Судья: Хиль Мансано.

4 января. Валенсия. Стадион "Месталья".

Отметим, что "Реал" по-прежнему сохраняет лидерство в Примере, так как "Барселона" проиграла в отчетном туре "Реалу Сосьедаду". "Королевская клуб" из Басконии под руководством экс-наставника "Манчестер Юнайтед" Дэвида Мойеса открыли счет на 2-й минуте также благодаря автоголу - антигероем эпизода стал Альба. В оставшееся время каталонцы так и не сумели подобрать ключ к обороне басков.

30 декабря стало известно, что Криштиану Роналду стал обладаталем звания лучший футболист года по версии журнала World Soccer. Португалец уверенно опередил баварца Мануэля Нойера и Лионеля Месси.