В украинской баскетбольной Суперлиге будут введены видеоповторы

Поделиться
В украинской баскетбольной Суперлиге будут введены видеоповторы Сегодня стартует "бронзовая" серия © ФБУ
Правда, пока только на матчах за медали.

В медальных сериях плей-офф Суперлиги будут использовать систему видеоповторов для судей. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины. Сейчас у ФБУ есть только одна такая система. Ее уже опробовали в последних киевских матчах "Будивельника", а также в четвертой игре противостояния плей-офф между "Химиком" и "Днепром" в Южном.

Директорат чемпионата Украины принял решение, что каждый из матчей "бронзовой" и "золотой" серии Суперлиги пройдет с использованием этой системы. Она должна помочь арбитрам принять правильное решение в спорных игровых эпизодах.

Напомним, что в финале Суперлиги между собой сыграют "Днепр" и "Черкасские Мавпы". За "бронзу" турнира поспорят "Николаев" и "Химик".

Первый матч пройдет уже сегодня, 23 апреля. На паркет выйдут команды из Южного и Николаева. Отметим, что поединки финала и за "бронзу" будут проводиться до трех побед.

Напомним, что действующим чемпионом Украины является киевский "Будивельник", обыгравший в финале "Химик", а бронзовым призером стал днепровский "Днепр".

Ранее в Украине состоялся "Матч всех звезд" баскетбольной Суперлиги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме