В Украине планируют увеличить количество болельщиков на футбольных стадионах

Поделиться
В Украине планируют увеличить количество болельщиков на футбольных стадионах Новый сезон УПЛ должен стартовать в конце августа © ФК Шахтер
Но это только в планах.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил о том, что рассматривается вариант с увеличением заполняемости трибун с сезона УПЛ 2020/21 с 25% до 50%.

"Следующая цель - 50% болельщиков. Ведем работу. Но мы видим нынешние результаты, цифры заболеваемости увеличиваются. И это не дает оптимизма, но мы уверены, что сможем придерживаться правил и поднять цифру до 50%. И увеличить ее к матчам сборной Украины", - сказал Павелко в интервью телеканалам "Футбол".

Напомним, в Украине из-за коронавируса с марта были приостановлены все футбольные соревнования. Сезон УПЛ возобновился в конце мая, но без болельщиков на трибунах. В конце сезона было принято решение разрешить зрителям присутствовать на стадилнах, но только в 25% от заполняемости арены.

Ранее сообщалось о том, что в Украине прошел первый футбольный матч со зрителями во время коронавируса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме