В Украине началась массовая облава на организаторов договорных матчей

Поделиться
В Украине началась массовая облава на организаторов договорных матчей Речь идет о пяти преступных организованных группах © footboom.com
Под подозрение попали арбитры, тренеры, игроки и президенты клубов.

Правоохранительные органы провели более 50 обысков в девяти областях Украины с целью разоблачения организаторов договорных футбольных матчей, сообщает "Футбол 24". Среди подозреваемых в организации договорных матчей игроки, тренеры, арбитры и президенты клубов. По информации следствия, речь идет о пяти преступных организованных группах.

Также в ходе специальной пресс-конференции МВД предоставило карту футбольных клубов, которые подозреваются в договорных матчах. В этот список попали пять клубов УПЛ – "Александрия", "Ворскла", "Заря", "Звезда" и "Олимпик.

Клубы Первой лиги: "Волынь", "Десна", "Арсенал-Киев", "Оболонь-Бровар", ПФК "Сумы", "Нафтовик-Укрнафта", "Горняк-Спорт", ФК "Полтава", "Кремень", "Гелиос", "Жемчужина", МФК "Николаев", "Колос", "Ингулец", "Черкасский Днепр", а также команды Второй лиги – "Буковина", "Металлург", "Таврия-Симферополь", "Нива-В", "Прикарпатье", "Энергия", "Никополь", "Судостроитель" и "Реал Фарма".

Tribuna.com

По информации FootballHub, обыски по подозрению в организации договорных матчей также прошли у экс-тренера "Мариуполя" Александра Севидова и Руслана Забранского, работающего с МФК "Николаев". Под подозрением также арбитры Евгений и Виктор Арановский, Александр Павлюк и Александр Сахно.

По информации Betnews365, руководство Федерации футбола Украины также было осведомлено о ставках судьями на матчи, которые они обслуживали. Сообщается, что арбитр Первой лиги Александр Соловьян сегодня был задержан правоохранительными органами в деле по организации проведения договорных матчей.

Основой для задержания стали материалы Комитета по этике и честной игры ФФУ. Они были переданы в правоохранительные органы полтора года назад, и с тех пор полиция вела подготовительную работу, собирая сведения по этому делу и занимаясь прослушиванием телефонов подозреваемых.

Напомним, ранее молодежка "Олимпика" обвинялась в проведении матчей с фиксированным результатом. Сезон 2014-15 годов "Олимпик" U-19 закончил с разницей забитых-пропущенных мячей в "-63" пункта.

В ноябре прошлого года стало известно о возможном договорном характере поединка "Ильичевец" - "Горняк-Спорт", а также 14 экс-игроков "Металлиста" были дисквалифицированы за участие в договорных матчах.

Ранее сообщалось о том, что три дела о договорных матчах переданы в КДК ФФУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме