В УЕФА пока не приняли решение о возможном наказании для НСК "Олимпийский"

Поделиться
В УЕФА пока не приняли решение о возможном наказании для НСК "Олимпийский" Болельщики выбежали на поле, чтобы поздравить футболистов "Днепра"
После матча полуфинала Лиги Европы между "Днепром" и "Наполи" болельщики выбежали на поле стадиона, чтобы порадоваться выходу днепропетровцев в финал еврокубка.

В УЕФА на вчерашнем дисциплинарном заседании не вынесли решения по поводу того, какие санкции применить к НСК "Олимпийский" и "Днепр" за беспорядки после матча 1/2 финала Лиги Европы против "Наполи" (1:0).

УЕФА открыла дисциплинарное дело против Днепра по факту появления болельщиков на поле, а также "расистской символики" на трибунах. Однако пока что вопрос остается открытым. Судя по всему, в УЕФА решили не принимать поспешных решений, а также предоставить украинской стороне возможность исправить ситуацию.

Пока что не сообщается, когда же будет поставлена точка в дисциплинарном расследовании.

Напомним, что болельщики выбежали на поле, чтобы отпраздновать победу днепрян и исторический выход в финал еврокубка, часть фанатов подбежало к гостевому сектору итальянской команды и попыталась забросать гостей стульями и другими предметами. В то же время на газон стадиона высыпало более тысячи человек, и судя по всему, это были обычные зрители, которые не имеют отношения к фанатским объединениям.

Как бы то ни было, но в Федерации футбола Украины намерены сделать все возможное, чтобы не повторить подобных ситуаций в будущем, ведь в следующем сезоне стадион будет принимать еще и матчи группового турнира Лиги Чемпионов, куда пробилось "Динамо".

После матча футболисты Днепра посвятили историческую победу всем, кто защищает Украину. По словам главного тренера Мирона Маркевича, когда он увидел, что на стадионе столько зрителей, и все представляют разные части страны, то понял, что его команда не могла не победить

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме