В УАФ подозревают российский клуб в участии в договорных матчах

Поделиться
В УАФ подозревают российский клуб в участии в договорных матчах Итальянец Баранка работает в УАФ © УАФ
Оккупанты играют договорные матчи даже в спаррингах.

Председатель комитета по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола Франческо Баранка сообщил о подозрении воронежскому "Факелу" в участии в договорных матчах.

"К сожалению, среди товарищеских матчей в Турции и на Кипре есть такие, которые играются "на контору". По крайней мере, об этом можно говорить, опираясь на мониторинг представителей Украинской ассоциации футбола. На основании этих данных можно говорить в целом о более чем 30 матчах с высокой вероятностью манипуляций.

Российские команды являются активными участниками матчей-призраков и договорных матчей. Показательно, что украинский футболист, который был дисквалифицирован на Украине за договорные матчи, сейчас выступает за российскую команду. Его ФК "Факел" является участником значительного количества подозрительных игр. Можем констатировать, что футбольные мошенники с Украины переезжают в Россию", — приводит слова Баранки официальный сайт УАФ.

Напомним, УЕФА и ФИФА в прошлом году отстранили все российские клубы и сборные от международных турниров, включая чемпионаты мира, Европы и клубные еврокубки. Также РФ лишилась права на проведения международных футбольных мероприятий на своей территории под эгидой обеих организаций.

Нынешней зимой российские клубы находятся на сборах в Турции, где играют спарринги против европейских команд.

Ранее сообщалось о том, что УАФ обратилась к УЕФА и ФИФА с требованием запретить российским клубам играть международные спарринги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме