В Токио - второй результат в истории: сравнительная таблица выступлений Украины на Паралимпиадах

Инфографика
Поделиться
В Токио - второй результат в истории: сравнительная таблица выступлений Украины на Паралимпиадах Украина показала топ-уровень на Паралимпиаде-2020 © paralympic.org
Украинские паралимпийцы завоевали 98 медалей.

Сборная Украины завершила выступление на Паралимпиаде в Токио с блестящим на фоне олимпийцев результатом - 98 наград и шестое место в медальном зачете.

Для Украины это уже традиция - паралимпийцы выступают на Играх значительно лучше, чем наши спортсмены на Олимпиаде.

Игры в Токио не стали исключением - единственное золото на Играх Украине принес борец Жан Беленюк, а всего на счету украинцев было 19 наград - еще 6 серебряных и 12 бронзовых. Итог - лишь 44-е место в зачете.

Паралимпийцы показали в Японии топ-уровень и добыли сразу 24 золота, 47 серебряных медалей и 27 бронзовых. Украина заняла шестое место в зачете, а пловец Максим Крипак вовсе стал самым титулованным участником Паралимпиады. Он завоевал в Японии пять золотых наград, а также по одному серебру и бронзе.

Паралимпиада в Токио стала вторым лучшим результатом украинцев в истории по количеству медалей. Лучшим показатель был только на прошлых Играх в Рио-2016, где удалось добыть 117 наград. По количеству золотых медалей украинцы повторили достижение Афин-2004 и Пекина-2008, но отстали от Лондона-2012 (84 золота) и Рио-2016 (41).

Что касается позиции в медальном зачете, то шестая строчка - повторение итога Афин-2004. При этом в Пекине-2008 и Лондоне-2012 наша команда была четвертой, а в Рио-2016 - третьей.

Паралимпиада-2020: итоговый медальный зачет летних Игр в Токио.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме