В "Шахтере" все надеются вернуться в Донецк – Срна

Поделиться
В "Шахтер" восемь лет играет вне Донецка © ФК Шахтер
"Горняки" потеряли родной город.

Директор по футболу ФК "Шахтер" Дарио Срна рассказал о том, как футбольный клуб переживает войну вместе с Украиной.

"В 2014 году нам пришлось покинуть Донецк, наш дом, наш стадион, наш спортивный город. Мы переехали в Киев, и, когда мы адаптировались, началась другая война. Трудно объяснить нашу жизнь с тех пор и до сегодняшнего дня. Потеря домашнего стадиона "Донбасс Арены" была крайне болезненной для футбольного клуба, но теперь оказалось, что это только один из множества ударов для "Шахтера. Нам приходится менять отели, тренеров.

Мы тренируемся с сиренами, мы путешествуем с сиренами... Такова наша жизнь сегодня, и мы должны принять ее. Мы должны быть примером, так же как армия является примером для нас. Мы играем для наших болельщиков и для Украины. Мы все надеемся вернуться в Донецк. Мы верим. Мы будем продолжать бороться за это, и мы победим", - приводит слова Срны Marca.

Напомним, что "Донбасс Арена" была открыта летом 2009 года и стала домашним стадионом донецкого "Шахтера". Постройка стадиона с благоустройством прилегающих территорий обошлась в 400 млн долларов США.

С весны 2014-года боевые действия в Украине велись на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, на которых сепаратисты при поддержке России провозгласили так называемые "ДНР и "ЛНР".

"Шахтер" был вынужден покинуть Донецк и перебраться в Киев, а проводить матчи в разных городах Украины

24 февраля нынешнего года президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

Ранее футболист "Шахтера" рассказал о возможном возвращении в Донецк.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме