В "Шахтере" раскритиковали решение ФИФА по легионерам в Украине

Поделиться
В Палкин рассказал о сложной ситуации с продажей легионеров © ФК Шахтер
В донецком клубе отметили, что особый регламент ФИФА позволяют агентам футболистов зарабатывать деньги во время войны.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин раскритиковал решение ФИФА продлить до 30 июня следующего года разрешение легионерам в Украине приостанавливать контракты.

"Мы недовольны сутью новых правил ФИФА, касающихся вопросов войны в Украине. Полномочия принимать решение о приостановлении контрактов теперь находятся в руках агентов игроков. Это не показывает намерений клуба сохранить игроков и инвестиции.

Теперь у нас есть девять дней, чтобы договориться с нашими игроками о продаже или аренде иностранным клубам, что просто невозможно. ФИФА не помогла украинским клубам, выдав такой регламент. Наоборот, это значительно ухудшило наши переговоры с игроками и сделало агентов более мощными и богатыми", - цитирует Палкина Tribuna.com со ссылкой на The Athletic.

Гендиректор дончан также рассказал о кадровой ситуации в команде на фоне этих правил:

"Сколько игроков уйдет? Это зависит от рынка. Думаю, 95% украинских игроков мы удержим. Насчет легионеров - я еще не знаю. Идут сложные переговоры. Некоторые агенты уничтожают нас. Они пытаются украсть игроков. Они играют в игры, связываются с клубами, говорят, не платите "Шахтеру" и сделки разрываются. Вы не можете представить, что происходит. Агенты приходят в клубы и говорят: "Не платите "Шахтеру", игроки станут свободными агентами, просто заплатите мне 10 миллионов евро и забудьте о клубе".

Ранее сообщалось о том, что "Бенфика" объявила о трансфере звездного легионера "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме