В "Шахтере" назвали сроки восстановления Мораеса и Бондаря

Поделиться
В Мораес может не сыграть до конца года © ФК Шахтер
Оба игрока выбыли на длительный срок.

Клубный врач донецкого "Шахтера" Вадим Попов рассказал о том, когда после травм смогут вернуться на поле форвард Жуниор Мораес и защитник Валерий Бондарь.

"Жуниор на прошлой неделе получил очень тяжелую травму - разрыв боковой и передней крестообразной связок колена. Это одна из самых сложных травм, которые встречаются в футболе, она влечет продолжительный период послеоперационной реабилитации – девять месяцев, чтобы вернуть игрока в строй.

Форвард улетел в Испанию, где в одной из местных клиник Жуниору была выполнена операция. После возвращения в Украину футболиста ждет период восстановления", - сообщил Попов.

Также доктор отметил, что у Бондаря не подтвердился разрыв связок:

"Многие наверняка видели то страшное столкновение, когда нога просто ушла в сторону. Было очень похоже, что у Валерия такая же травма, как и у Жуниора, но, к счастью, на МРТ это не подтвердилось. Крестообразная связка у него целая, но есть повреждение медиальной боковой связки коленного сустава. Произошел субтотальный разрыв.

Эта травма также достаточно неприятная, но период восстановления короче - месяца три. И самое главное, что Валерию пока не требуется хирургическое вмешательство. Постараемся обойтись только терапевтическими средствами: реабилитация, физиотерапия, введем фактор роста, и связка должна зажить.

Немного позднее проведем дополнительное исследование, и тогда окончательно будет принято решение о тактике лечения. Но все равно спортсмен останется без футбола на два-три месяца".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" не выиграл ни одного трофея в сезоне впервые за 14 лет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме