В России отрицают переход трех биатлонисток в сборную Украины

Поделиться
В России отрицают переход трех биатлонисток в сборную Украины Спортсменки уже успели выступить на чемпионате Украины по летнему биатлону © Sport Arena
Биатлонистки еще не поменяли спортивное гражданство.

Союз биатлонистов России отрицает смену спортивного гражданства биатлонистками.

Ранее сообщалось, что россиянки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко вскоре получат гражданство Украины и будут выступать за юношескую сборную по биатлону. Биатлонистки участвовали в чемпионате Украины по летнему биатлону, проходящем в Тисовце.

"Эти три биатлонистки еще не меняли спортивное гражданство, пока они всего лишь переехали в другую страну. Соответствующие документы должны быть поданы в Международный союз биатлонистов, IBU должен затребовать от СБР разрешительные документы, после чего собирается правление СБР, которое решает этот вопрос", - цитирует главу медиаслужбы СБР Константина Бойцова издание XSport.ua.

"Пока это только намерение, юридически они не оформили переход в другую национальную команду. Еще даже не начата процедура. Если процесс о переходе спортсменок будет начат, правление СБР рассмотрит вопрос о карантине, будет он или нет. Пока обсуждать нечего".

Напомним, Оксане Москаленко 18 лет, Екатерине Бех - 19, а Анастасии Рассказовой - 20. Перед тем, как получить согласие на выступление за сборную Украины, россиянки также получали приглашения от белорусской федерации биатлона.

Ранее сборная Украины по биатлону представила новую форму.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме