В небе Харьковщины парашютисты установили рекорд Украины

Фото Видео
Поделиться
20 спортсменов в свободном падении выполнили 5 перестроений и показали 6 больших формаций.

16 июля на аэродроме "Коротич" под Харьковом был установлен рекорд Украины в категории "Большие формации с перестроением". Об этом сообщается на странице в Facebook харьковского аэроклуба.

В прыжке принял участие 21 парашютист со всей Украины (в их числе – видео-оператор). Прыгали в рампу самолета Ан-28 с высоты 5500 метров. В свободном падении скайдайверы выполнили 5 перестроений и показали 6 больших формаций. Одна из 6 фигур нового рекорда – точная копия формации, построенной в 1995 году. Проект носит название "Назад в будущее. 20-way". По словам президента Федерации парашютного спорта Украины Олега Шаповалова, такое название рекорд приобрел в ознаменование самого первого рекорда Украины в категории "Большие формации".

Читайте также: В Испании решили перезахоронить тело диктатора Франко

В прошлом году украинские парашютисты установили национальный рекорд. Команда парашютистов четыре раза перестроила формацию из 25 человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме