В МОК сделали заявление о состоянии белорусской легкоатлетки, которую пытались насильно вывезти из Токио в Минск

Поделиться
В МОК сделали заявление о состоянии белорусской легкоатлетки, которую пытались насильно вывезти из Токио в Минск Тимановскую сняли с Олимпиады власти Беларуси © МОК
Спортсменка находится в столице Японии.

Глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил о том, что белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская находится под защитой властей Токио.

"МОК и оргкомитет Олимпиады вчера поговорили с Кристиной Тимановской, она сказала, что она в безопасности, что она в аэропорту провела ночь. Мы проводим с ней беседы, чтобы решить, что делать на этих днях. Мы ее поддерживаем во всем. Она сейчас находится под защитой местных властей, мы направили письменное заявление белорусским властям", — приводит слова Адамса "РИА Новости".

Напомним, белорусская делегация сняла спортсменку со всех олимпийских соревнований в Токио и попыталась насильно отправить в Минск за то, что та раскритиковала спортивных чиновников своей страны. Позже СМИ сообщили, что японцы не позволили посадить Тимановскую на рейс и увезли ее в безопасное место.

Ранее сообщалось о том, что немецкий теннисист обыграл россиянина в финале Олимпиады.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме