В "Карпатах" не считают "Шахтер" конкурентом в борьбе за болельщиков во Львове

Поделиться
В "Карпатах" не считают "Шахтер" конкурентом в борьбе за болельщиков во Львове На "Арене Львов" матчи команды из Донецка собирают аншлаги © football.ua
Донецкий "Шахтер" проводит свои домашние матчи Премьер-лиги и Лиги Чемпионов во Львове. При этом руководство клуба делает серьезные шаги и в маркетинговой сфере.

Руководство львовских "Карпат" не считает, что у их клуба появился конкурент, когда донецкий "Шахтер" начал проводить в городе матчи Премьер-лиги и Лиги Чемпионов.

Напомним, что "горняки" приняли решение играть во Львове после того, как выиграли на "Арене Львов" Суперкубок у "Динамо" в начале сезона-2014/15. С тех пор донетчане проводят здесь ключевые противостояния, а их матчи в еврокубках собирают полные трибуны.

Впрочем, генеральный директор "Карпат" Игорь Дедишин уверен, что его команде и "Шахтеру" нечего делить. В том числе и болельщиков.

"Не считаю, что мы конкурируем с "Шахтером". Мы - дома! "Шахтер" временно переехал, проводит у нас матчи. Скорее "Шахтер" конкурирует с "Карпатами". Мы - клуб, который имеет какое-то устойчивое позиционирование в обществе, истории, прямую привязку к жителям региона. У "Карпат" всегда есть свой болельщик. ", - рассказал Дедышин в интервью изданию MatchDay.

"Есть люди, которые любят футбол - это те, которым просто нравится сама игра. Они не становятся непосредственными болельщиками "Шахтера" или "Карпат". Они обращают внимание на уровень матча. Когда во Львове должен состояться матч "Шахтера" с "Ильичевцем", то насколько мне известно, на него было продано лишь 300 билетов, поэтому поединок и был перенесен в Киев на стадион имени Банникова. Посещаемость не зависит от того, любят "Шахтер", или нет. Донецкий клуб воспринимают как уровень продукта, что он может предложить. Вот "Шахтер" - "Бавария" - это бренд", - объясняет Дедишин высокую посещаемость матчей "горняков".

Добавим, что в Лиге Чемпионов на "Арене Львов" команда Луческу добыла по одной победе и ничьей, а также однажды проиграла. 17 февраля в рамках плей-офф турнира "Шахтер" сыграет с "Баварией". Матч начнется в 21:45.

Читайте также: "Карпаты" все-таки договорились с "Днепром" о трансфере Голодюка

21 ноября 2014 года Шахтер без проблем обыграл Карпаты во Львове в рамках 13-го тура чемпионата Премьер-лиги. Матч, в котором "горняки" считались гостями, состоялся на стадионе "Украина" и завершился со счетом 2:0. Добавим, что за противостоянием наблюдало около 8 тысяч зрителей, что было больше средней посещаемости на домашних играх "бело-зеленых".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме