В Германии задержали подозреваемого в убийстве украинского баскетболиста – Николенко

Поделиться
В Германии задержали подозреваемого в убийстве украинского баскетболиста – Николенко © Getty Images
Вопрос будет контролировать МИД.

В Германии полиция уже задержала нападника, подозреваемого в убийстве 17-летнего украинского баскетболиста Владимира Ермакова, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

По его словам, сейчас продолжаются следственные действия, а МИД Украины взяло на особый контроль расследование убийства украинского баскетболиста в Германии.

«Генеральное консульство в Дюссельдорфе уже провело переговоры с главой полиции Эссен. Консулы подчеркнули необходимость скорейшего проведения расследования и привлечения преступника к ответственности», - подчеркнул спикер министерства.

Также консульство держит на контроле лечение другого пострадавшего украинца Артема Козаченко. Ему оказывается необходимая медицинская помощь в больнице Эссена.

«Состояние нашего гражданина стабильное, угроз его жизни нет», - добавили в МИД.

Как сообщила Федерация баскетбола города Киева, 17-летнего парня убили вечером 11 февраля — на него и другого спортсмена напали с ножами. Предполагалось, что причиной нападения стал тот факт, что они украинцы.

Владимир Ермаков занимался баскетболом и играл в детских командах "Тейваз" и "5T.E.A.M.-ДЮСШ-12". В составе юношеской сборной Украины (U-16) выступал на чемпионате Европы 2022 в Болгарии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме