В ФИФА перед стартом ЧМ-2022 попросили не втягивать в спорт политику

Поделиться
В ФИФА перед стартом ЧМ-2022 попросили не втягивать в спорт политику ЧМ-2022 стартует в ноябре
Организация сделал странное заявление на фоне войны в Украине.

Президент ФИФА Джанни Инфантино обратился к участникам чемпионата мира по футболу-2022 и призвал национальные команды разных стран не смешивать спорт с политикой и сосредоточиться на футболе.

"Пожалуйста, давайте сосредоточимся на футболе! Мы понимаем, что футбол не живёт в вакууме. В равной степени мы понимаем, что в мире есть множество проблем и трудностей политического характера. Но, пожалуйста, не позволяйте футболу втягиваться во все существующие идеологические или политические сражения.

В ФИФА мы стараемся уважать все мнения и убеждения, не преподнося моральных уроков остальному миру. Одной из величайших сил мира действительно является само его разнообразие. Ни один народ, ни одна культура или нация не лучше, чем другие. Этот принцип является краеугольным камнем взаимного уважения и недискриминации. И это также одна из основных ценностей футбола. Так что, пожалуйста, пусть футбол займёт центральное место", — приводит слова Инфантино Sky Sports.

Чемпионат мира-2022 по футболу пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Всего в финальной части турнира выступят 32 сборные.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого УЕФА исключил российские клубы из еврокубков, а сборную России лишили права сыграть в стыковых матчах отбора на ЧМ-2022 в Катаре.

2 мая УЕФА принял решение об отстранении российских клубов и сборных от международного сезона-2022/2023.

Отметим, что конгресс ФИФА, который прошел в конце марта, не стал рассматривать вопрос исключения России из организации.

Ранее сообщалось о том, что ФИФА не позволила показать на конгрессе кадры военных преступлений России в Украине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме