В ФФУ получили официальные извинения ФИФА за "российский" Крым в видеоролике ЧМ-2018

Поделиться
В ФФУ получили официальные извинения ФИФА за "российский" Крым в видеоролике ЧМ-2018 В ФИФА извинились за "досадный инцидент" с изображением Крыма на карте России
Скандал с Крымом на карте России в официальной видео-презентации чемпионата мира-2018 исчерпан: в ФИФА в письменном виде извинились за инцидент.

В ФФУ получили официальные извинения ФИФА за российский Крым в видеоролике чемпионата мира-2018, который был представлен на прошлой неделе на официальном сайте организации.

ФИФА извинилось перед украинской стороной за неприятный инцидент путем официального письма, которое было направлено в Федерацию футбола Украины 4 ноября.

"В рамках презентации официальной эмблемы, местный организационный комитет поручил местному творческом агентству выполнить художественную проекцию на фасад Большого театра в качестве уникальной возможности для фотосессии и видеосъемки. К сожалению, выбранная и использованная при передаче местным поставщиком услуг карта России, на которой украинский регион - Крым - был показан как часть России, была выпущена ФИФА из виду во время загрузки видеоматериала на наш сайт и УouTube канал", - говорится в письме от имени генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке.

"Когда этот досадный инцидент был доведен до нашего внимания, мы немедленно изъяли соответствующий короткий видеоряд. Мы сожалеем о неудобствах, вызванных этим досадным инцидентом, и уверяем Вас, что будем в будущем более внимательными к материалам, произведенным третьими сторонами" , - заключили в ФИФА.

Напомним, что ранее инцидент вызвал негодование со стороны футбольных функционеров, а также представителей официальной власти Украины.

В частности, советник главы СБУ Маркиян Лубкивский призвал Федерацию футбола Украины подать иск на ФИФА за подобное нарушение. Однако вскоре в ФИФА сами отреагировали на ситуацию, убрав неприятные эпизоды из презентации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме