В Донецке разрушили инфраструктуру известного футбольного украинского клуба

Поделиться
В Донецке разрушили инфраструктуру известного футбольного украинского клуба Стадион "Олимпик" находится в Ленинском районе Донецка © ФК Олимпик
Футбольная команда уже расформирована.

Бывший гендиректор "Олимпика" Алексей Антонов рассказал, в каком состоянии находится клубная база в Донецке.

"Недавно в Донецке вышел "закон" о том, что стадионы "Шахтер", "Олимпийский", "Донбасс Арена", "Олимпик" и "Металлург" стали достоянием "псевдо-республики". То, что мне известно, на базе "Олимпика" жили вооруженные люди. И они там очень долгое время жили. От базы внутри ничего не осталось целого, там все разбито да разворовано. За полями, естественно, никто не следит. Определенный период мы поддерживали наших клубных сотрудников, которые находились в Донецке.

Они следили за газонами, следили за стадионом. Очень долгое время мы платили им пособие, чтобы они могли выживать в тех условиях. Поддерживали их лет 5, наверное. А потом люди разъехались, и мы поняли, что ничего хорошего там уже не будет. Теперь на том месте практически пустырь с заброшенными полями и зданиями. Что касается офиса, то его тоже заняли те же люди. Забрали все, что плохо лежало. Там полный хаос", — приводит слова Антонова FanDay.

Напомним, "Олимпик" был основан 15 июня 2001 года в Донецке. В сезоне 2013/2014 дончане выиграли Первую лигу и вышли в УПЛ.

С началом боевых действий на Донбассе весной 2014 клуб переехал из Донецка в Киев.

8 июля 2021 года президент клуба Владислав Гельзин объявил о снятии "Олимпика" с чемпионата Украины и приостановке деятельности, однако позднее клуб был передан новому руководству и заявлен для участия в Первой лиге, где провёл ещё' полгода, после чего был расформирован.

Ранее сообщалось о том, что в оккупированном Донецке под обстрел попал стадион "Донбасс Арена".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме