В Донецке показали "Донбасс Арену" с измененной россиянами эмблемой "Шахтера"

Поделиться
В Донецке показали © Фото из соцсетей
Стадион пустует уже 11 лет.

Во временно оккупированном Донецке показали свежие фото стадиона "Донбасс Арена", на фасаде которого россиянами была изменена эмблема "Шахтера".

Фото опубликовал портал Tribun.com.ua.

На новых снимках виден фасад арены и эмблема "Шахтера", на которой оккупанты еще в прошлом году демонтировали букву "А", решив русифицировать название команды.

Также возле центрального входа на стадион видны флаги России и так называемой ДНР.

Напомним, "Донбасс Арена" была открыта летом 2009 года и стала домашним стадионом донецкого "Шахтера". Постройка стадиона с благоустройством прилегающих территорий обошлась в 400 млн долларов США.

С весны 2014-года боевые действия в Украине велись на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, на которых сепаратисты при поддержке России провозгласили так называемые ДНР и ЛНР.

"Шахтер" был вынужден покинуть Донецк и перебраться в Киев, а проводить матчи в разных городах Украины.

Ранее сообщалось о том, что в Донецке возле "Донбасс Арены" отпраздновали победу "Шахтера" в Кубке Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме