В "Динамо" сообщили о том, кто покинет клуб

Поделиться
В "Динамо" сообщили о  том, кто покинет клуб Тарас Михалик покидает "Динамо" © sport-express.ua
Расположение киевлян покинет защитник Тарас Михалик, который провел в составе команды более шести лет. Также скорее всего уедет из Киева и аргентинец Марко Рубен.

Накануне выхода киевского клуба из отпуска стало известно, кто именно расстанется с "Динамо" в ближайшее время: статус свободного агента получил украинский защитник Тарас Михалик.

По информации канала "Футбол", вскоре центрбек подпишет контракт с одним из московских клубов, "Спорт-Экспресс" же утверждает, что украинец почти договорился с "Локомотивом".

Сам же защитник утверждает, что ситуация с его дальнейшей карьерой решится уже в ближайшие дни.

Аргентинский форвард Марко Рубен также находится на пути перехода в другой клуб: сейчас его агент ведет поиски вариантов трудоустройства.

Тарас Михалик провел в "Динамо" восемь сезонов, оказавшись в стане "бело-синих" в 2006 году. За динамовцев Михалик сыграл более ста матчей, однако в завершившимся сезоне потерял место в основе, не попадая даже в заявку на игры. В конце концов клуб предоставил защитнику, контракт которого был рассчитан до 2016 года, статус свободного агента.

В "Динамо" Михалик выиграл два чемпионских титула, два Кубка и один Суперкубок Украины. В составе национальной сборной защитник провел 31 игру. В 2006 году Михалик завоевал серебряные медали молодежного чемпионата Европы.

"Тарас был одним из лидеров, одним из тех людей, который своим отношением к делу, своим поведением был примером для многих ребят", - считает капитан вратарь-ветеран "Динамо" Александр Шовсковский.

"Он провел достаточно много времени в команде, отыграл приличное количество игр и рядом с ним работать всегда было очень интересно, потому что он был принципиальным, неуступчивым. Может, не
все у него получалось в последнее время, но это новый вызов для него, новая вершина, и я только буду рад, если он преодолеет ту полосу, которая у него была, и заиграет на своем уровне".

Отметим, что 16 июня "Динамо" отправилось на первый учебно-тренировочный сбор, который состоится в Австрии. Главный тренер команды Олег Блохин пока не называет имен футболистов, которые пополнят состав киевлян, однако находившиеся в аренде Огнен Вукоевич и Факундо Бертольо будут проходить подготовку к сезону именно в "Динамо".

В Инсбруке киевляне будут тренироваться до 26 июня, а также сыграют два спарринга с "Динамо" из Тбилиси, а также с немецким "Мюнхеном-1860". !zn

Читайте также:

"Динамо" готово сделать первое приобретение в межсезонье

"Таврия" меняет тренеров: вместо "динамовца" Лужного - специалист из Греции

Наставник покинувшей Премьер-лигу "Говерлы" подал в отставку

В "Черноморце" опровергли информацию о финансовых проблемах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме