В бюджете-2020 заложено 4,1 млрд гривень на развитие украинского спорта

Поделиться
В бюджете-2020 заложено 4,1 млрд гривень на развитие украинского спорта Бюджет-2020 пока не принят © Правительственный портал
Финансирование спорта в Украине увеличится.

В бюджете Украины на 2020 год заложено 4,1 миллиарда гривень на развитие спорта. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Премьер отметил, что данная цифра превышает показатель прошлого года на 18 процентов.

Отметим, что финансирование спорта в бюджете-2020 раскритиковал известный украинский борец и депутат от "Слуги Народа" Жан Беленюк:

"Предложения нашего комитета, которые были утверждены бюджетным комитетом, были отложены и не учтены правительством. А именно: повышение зарплат тренерам ДЮСШ, на что предполагалось выделить 677 млн гривень. Финансирование и создание новых дворцов спорта, а также ремонт существующих.

Также не было поддержано выделение денег на постройку и реконструкцию спортивных бассейнов. Еще правительство не поддержало и постройку современного биатлонного комплекса за 100 млн гривень в Ивано-Франковской области. В бюджете вообще не учтено финансирование спортивной медицины и сети спортивных диспансеров", написал Беленюк на своей странице в Facebook.

Напомним, что в следующем году пройдут два крупных международных соревнования с участием украинских спортсменов – футбольный чемпионат Европы и летняя Олимпиада-2020 в Токио.

Ранее сообщалось о том, что элитные украинские спортсмены получат финансовые стипендии для подготовки к Олимпиаде-2022.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме