В Бразилии выявили сотню незаконных продавцов билетов на ЧМ

Поделиться
В Бразилии выявили сотню незаконных продавцов билетов на ЧМ
Большая любовь бразильцев к футболу может доставить немало проблем организаторам чемпионата мира в 2014 году.

В Бразилии уже начались проблемы с продажей билетов на чемпионат мира по футболу, который пройдет в этой стране летом 2014 года.

Около ста компаний, продававших билеты на матчи чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, предупреждены организаторами турнира о неправомочности своих действий.

"Я уверен, что подобные случаи будут повторяться постоянно", – приводит bloomberg.com слова сотрудника компании MATCH Services Имрана Пателя.

"Ведь благодаря интересу со стороны болельщиков, которые хотят купить билет, накрутка к цене билета становится астрономической. И чем ближе будет чемпионат, тем больше будут масштабы".

MATCH Services является официальным билетным оператором чемпионата мира. В ходе продаж билетов на ЧМ-2010, проходившем в ЮАР, компания сообщила о 300 фирмах, незаконно торговавших билетами. Около 200 болельщиков, заплативших за билеты на финал чемпионата от 2 до 3 тысяч долларов, возможности попасть на матч так и не получили.

ТАКЖЕ: В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

"В Бразилии эта проблема может быть еще острее, учитывая уникальный интерес со стороны местных болельщиков, известных своей любовью к футболу", – отметил Патель.

Напомним, что что самый дешевый билет на финальный матч 13 июля 2014 года для приезжих болельщиков будет стоить 440 долларов, а самый дорогой - 990 долларов.
Не менее 400 тысяч билетов будет зарезервировано исключительно для бразильских граждан, причем 50 тысяч из них предназначены для рабочих, которые участвовали в строительстве и реконструкции спортивных объектов для чемпионата.

Отметим, что украинская сборная не пробилась на чемпионат мира, уступив на заключительном этапе европейского отбора - в стыковых играх с французской командой. !zn

Читайте также:

Сборная Украины вошла в пятерку самых посещаемых команд отбора ЧМ-2014

Сборная Украины опередила Францию и Россию в рейтинге ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме