В "Барселоне" впервые отреагировали на поздравление футболистами клуба российских болельщиков

Поделиться
В © Barcelona FC
Появился официальный комментарий.

"Барселона" официально прокомментировала эпизод с участием игроков команды Алекса Бальде и Серджи Роберто, которые обратились к российским болельщикам.

"Мы хотим подчеркнуть нашу приверженность мирному решению конфликта и веру в ценность спорта, как инструмента для сближения народов. Мы еще раз выражаем свою поддержку украинского народа и глубоко сожалеем, что это обращение оскорбило наших болельщиков в Украине"

В клубе напомнили, что с началом полномасштабного вторжения они помогают украинским беженцам:

"Наша помощь не ограничилась только словами. В дни матчей на "Камп Ноу" клуб организовывал палатки для сбора товаров первой необходимости для новорожденных и маленьких детей, прибывших вместе с матерями. В результате этой инициативы, проведенной совместно с "Красным Крестом", было собрано более 17 тысяч килограммов детского питания и других продуктов первой необходимости.

Кампания по поддержке украинских беженцев в Каталонии также включала организацию социально-педагогических и спортивных мероприятий для детей и молодежи, которые оказались в центрах приема в разных точках Каталонии. Эти мероприятия, которые проводились командой волонтеров клуба, членов клуба и работников, ставили за цель оказать эмоциональную поддержку и поощрить молодых украинцев, оказавшихся в эмоционально напряженной ситуации, к физической активности", - говорится в заявлении.

Напомним, "Барселона" выиграла чемпионат Испании досрочно впервые за четыре года. Каталонцы завоевали свой 27-й национальный титул, тогда как мадридский "Реал" остается рекордсменом с 35 победными сезонами.

Позже футболисты "Барселоны" Алекс Бальде и Серджи Роберто записали обращение к российским болельщикам клуба, поздравив их с победой в чемпионате Испании.

Ранее сообщалось о том, что "Барселоне" грозит исключение из еврокубков и понижение в классе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме