Усик впервые однозначно ответил на вопрос об аннексии Крыма

Поделиться
Усик впервые однозначно ответил на вопрос об аннексии Крыма Усик отметил, что Крым остается частью Украины © Boxingscene
Боксер уверен, что однажды полуостров будет освобожден от российских оккупантов.

Украинский чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA Super и WBO в супертяжелом весе Александр Усик затронул тему аннексии Крыма и высказал свою позицию.

"Много мы уже об этом общаемся. Знаете, что мне не нравится в жизни? Когда хотят есть за мой счет, но я не угощаю, а у меня требуют, чтобы я заплатил.

В 2014-м году, когда Крым уже был оккупированным... Я не помню, я приехал с какого-то поединка, и у нас была пресс-конференция на Подоле в каком-то спортивном пабе, и там меня спросили о Крыме. Парня, который родился в Крыму и живет там. Чей Крым? Он украинский, был украинским и остается.

Крым – это временно оккупированная территория, но она обязательно вернется, как было до 2014 года", – заявил Усик на первой пресс-конференции в Украине после победы над Джошуа.

Напомним, Александр Усик 20 августа раздельным решением судей победил в реванше Энтони Джошуа и защитил свои титулы. Бой проходил в Джидде (Саудовская Аравия).

Ранее сообщалось о том, как Усик отреагировал на выкрики про Симферополь после реванша с Джошуа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме