Усик примет участие в прощальном поединке львовянина Котельника

Поделиться
Усик примет участие в прощальном поединке львовянина Котельника Александр Усик проведет бой во Львове
Украинские боксеры предстанут перед зрителями на 30-тысячном стадионе "Арена Львов". Для проспекта Александра Усика это станет очередной бой на пути к поединкам с мировыми звездами, а для экс-чемпиона мира Андрея Котельника - прощанием с большим спортом.

Украинский перспективный тяжеловес Александр Усик проведет свой пятый бой в профессиональной карьере на стадионе "Арена Львов".

Его матч с чемпионом ЮАР Даниэлем Брюэром состоится 4 октября в рамках боксерского вечера и прощального поединка бывшего чемпиона мира в первом полусреднем весе Андрея Котельника.

Для Усика встреча с южноафриканцем станет первым титульным боем в карьере - боксеры для выявления победителя будут состязаться 12 раундов. Ранее, напомним, в активе украинца были максимум 8-раундовые матчи, правда Усик завершал все свои бои нокаутом. На кону будет стоять титул интернационального чемпиона по версии WBF. И хоть эта организация не входит в число ведущих, завоеванный пояс может помочь Усика в дальнейшем продвижении по лестнице мирового бокса.

Напомним, что ранее симферополец Усик проводил свои поединки в украинских Броварах, Киеве, Одессе, а также немецком Оберхаузене.

Читайте также: Ломаченко завоевал чемпионский титул, повторив мировой рекорд 40-летней давности

Что касается Котельника, то он владел титулом по версии WBA в категории до 63,5 кг на протяжение 17 месяцев в 2008-2009 годах. На его счету - 36 матчей, в которых он одержал 31 победу и четыре раза терпел поражение. В активе Котельника бои с такими известными в прошлом и настоящем бойцами как британец Амир Хан, американец Девон Александер и другие.

Пока не известно, с кем именно сразится Котельник, однако вряд ли этот поединок будет носить спортивное значение, ведь украинский чемпион уже несколько лет не проводит матчи.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко 15 ноября проведет обязательную защиту титула по версии IBF против болгарина Кубрата Пулева. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме