Усик поднялся на второе место мирового боксерского рейтинга по версии WBN

Усик поднялся на второе место мирового боксерского рейтинга по версии WBN Усик - абсолютный чемпион мира © ТАСС
Рейтинг составлен вне зависимости от весовой категории.

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) благодаря победе над Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) в финале WBSS поднялся на второе место мирового рейтинга вне зависимости от весовой категории по версии World Boxing News.

Отметим, что в январе 2018 года Усик находился на 15-м месте, а опережает теперь украинца только Василий Ломаченко.

10. Лео Санта Крус

Также сообщается, что Усик поднялся с 10-го на 7-е место независимого компьютерного рейтинга BoxRec. Украинец оставил позади Энтони Джошуа, Лео Санта Круса и Мигеля Берчельта.

Рейтинг Boxrec лишен человеческого фактора и место в нем выбирает компьютер после статистического анализа с помощью специальных формул.

Напомним, 21 июля в Москве состоялся финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии, в котором украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) боксировал против россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и одержал победу единогласным решением судей.

После этой победы Усик собрал у себя все четыре пояса в тяжелом весе – по версиям WBC, WBO, IBF и WBA.

Таким образом, Александр стал лишь четвертым боксером в истории, который сумел завоевать сразу четыре пояса. Кроме него такое достижение покорилось Джермейну Тэйлору, Бернарду Хопкинсу и Теренсу Кроуфорду.

Усик стал первым абсолютным чемпионом из Украины и единственным действующим абсолютным чемпионом в профессиональном боксе.

Ранее сообщалось о том, что Усик бросил вызов британскому чемпиону мира Беллью.