Усик назвал 12 раундов с Бриедисом "самыми тяжелыми в карьере"

Поделиться
Усик назвал 12 раундов с Бриедисом "самыми тяжелыми в карьере" Усик поблагодарил Ригу за поддержку © K2 Promotions
Украинец поблагодарил соотечественников за поддержку.

В Риге состоялся чемпионский бой между Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Майрисом Бриедисом (23-1, 18 КО) в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). По итогам 12 раундов судьи отдали победу украинцу, который объединил титулы чемпиона WBO и WBC в тяжелом весе.

"Друзья, спасибо большое арене, моим соотечественникам. Рига, тебе спасибо за поддержку. Определяющим фактором в сегодняшней победе стала оппозиция спортсмена. Качественный бокс, который показал Бриедис", - заявил Усик сразу после боя.

"Это были самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил. Мы сделаем из этого соответствующие выводы и будем готовиться к финалу. Я лично буду присутствовать на следующем полуфинале. Уверен, что победит сильнейший".

В финале турнира Усик может объединить все титулы дивизиона в противостоянии с сильнейшим бойцом второго полуфинала, в котором за звания чемпиона по версиям IBF и WBA сразятся россиянин Мурат Гассиев и кубинец Юниэр Дортикос. Бой пройдет 3 февраля в Сочи.

Александр Усик - Майрис Бриедис: ключевые моменты, видео боя.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме